27 марта на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации состоялось заседание студенческого научного кружка. Повесткой дня стала подготовка к научно-практической конференции молодых учёных и студентов в рамках месячника студенческой науки «Актуальные вопросы современной фармации – 2019».

Тема проведённого занятия – «Искусство научной презентации или ремесло научного доклада», в рамках которой были рассмотрены требования к презентации научно-исследовательской работы, а также основные аспекты подготовки выступления (из опыта работы).

С целью мотивации членов СНК к научной работе, в ходе дискуссии были сформулированы ответы на вопрос «Зачем нужно уметь делать доклады? И как применять этот навык на практике?»:

Академическая карьера: (ясное изложение информации)

• научные исследования,
  • преподавание студентам.

Индустриальная карьера: (короткая презентация – основа функционирования менеджмента)

• описание достигнутого,
  • синопсис предложений на будущее.

По окончанию заседания всем участникам научного кружка были розданы памятки «10 Заповедей «Как испортить Доклад»».

Руководитель СНК кафедры технологии лекарств,
организации и экономики фармации,
аспирант и ассистент Юнусова И.А.