За размещённую на сайте информацию ответственность несёт автор!

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) – это инфекция, вызываемая ретровирусом двух типов, которые поражают определённые клетки крови, а именно лимфоциты Т-хелперы или CD4-клетки, разрушая их, вызывая постепенное ослабление иммунной системы.

23 ноября на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук было проведено тематическое мероприятие по патриотическому воспитанию студентов на тему: «Великие полководцы России», посвящённое 275-летию со дня рождения М.И. Кутузова.

20 ноября зав. Центром культуры и досуга студентов Ангелина Сергеевна Романова совместно с руководителем хореографического коллектива «Golden_dance» Романом Данилейко были гостями программы «Сейчас и Здесь женщины» радио «Вести Плюс Луганск». Они рассказали о работе ЦКиДС, об участии и победах в международных фестивалях и планах на будущее!

19 ноября состоялось онлайн-заседание Совета Студенческого научного общества.

19-20 ноября сотрудники кафедры гигиены и экологии приняли онлайн-участие в 1-ом Национальном конгрессе с международным участием по экологии человека, гигиене и медицине окружающей среды «СЫСИНСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2020» (г. Москва, РФ).

19 ноября волонтёры отряда «Добродетель» ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» под руководством ст. преподавателя кафедры физической культуры Лаптиновой Татьяны Васильевны посетили ЛДУСТ ЛНР «Незабудка» с приятными подарками для воспитанников санатория в честь Всемирного Дня рождения Деда Мороза, который отмечался днём ранее, 18 ноября.

20 ноября на площадке ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялась научно-практическая конференция «Интеграция – взаимное сотрудничество в области здравоохранения, науки и образования», которую подготовили и провели кафедры госпитальной хирургии и онкологии, гигиены и экологии и медицинской химии.

26 сентября в доме Пашкова, что напротив Боровицкой башни Московского Кремля, было торжественно объявлено об открытии «Года Германии в России», который продлится до июня 2021 года...

18 ноября на площадке ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялась научно-практическая конференция «Современная фармация: актуальные проблемы и перспективы развития», которую подготовила и провела кафедра технологии лекарств, организации и экономики фармации.

17 ноября в здании Республиканского исполнительного комитета Общественного Движения «Мир Луганщине», прошла встреча с лидерами студенческого самоуправления и лидерами профсоюзных организаций «Мы – настоящее», приуроченная к Международному дню студента.

Преподаватели кафедры педиатрии и детской хирургии приняли участие в работе IV Международного медицинского форума Донбасса «НАУКА ПОБЕЖДАТЬ… БОЛЕЗНЬ», посвящённого 90-летию Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького, который прошёл 12-13 ноября в формате on-line.

Студенты волонтёрского отряда «Добродетель» подключились к сбору денежных средств нашему юному соотечественнику Кирюше из пгт. Каменное, Антрацитовского района. На данный момент ребёнок и его родители находятся в РФ и собирают средства на операцию. По всем вопросам обращаться к волонтёрам вашего курса или писать в группу в ВК.

12-13 ноября в рамках государственных интеграционных мероприятий с Российской Федерацией в дистанционном режиме прошла VIII Всероссийская ежегодная конференция «Клиническая нейрофизиология и нейрореабилитация» (г. Санкт-Петербург, РФ). В данной конференции в дистанционном режиме приняли участие сотрудники ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» и врачи-травматологи и невропатологи Луганской республиканской детской клинической больницы.

Уважаемые студенты! Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Международным днем студентов – праздником молодости, больших ожиданий, романтики и оптимизма!

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ