За размещённую на сайте информацию ответственность несёт автор!

29 сентября в спортивном корпусе университета состоялась Спартакиада среди студентов 1-х курсов лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов, в которой приняли участие студенты с освобожденных территорий.

2022 год объявлен в нашей Республике Годом «Молодой гвардии». Подпольная организация стала легендой и воплощением мужества для последующих поколений, а героическая и трагическая судьба молодогвардейцев находит пронзительный отзыв в сердце каждого из нас.

В связи с вновь участившимися случаями заболевания COVID-19, на кафедре внутренней медицины, пульмонологии, аллергологии 3 октября была проведена студенческая конференция об актуальных вопросах диагностики, лечения, реабилитации и профилактики COVID-19 на амбулаторном этапе в практике терапевта.

30 сентября на базе Библиотеки ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялось памятное мероприятие «Через года, через века, помните!» к 80-летию создания подпольной организации «Молодая гвардия».

Во Дворце культуры имени Ленина состоялось торжественное собрание, на котором отметили высокий профессионализм, преданность своему делу, значительный личный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения, и наградили отличившихся работников сферы образования.

Волонтёрский отряд «Добродетель» продолжает свою работу. 29 сентября студенты 4 курса фармацевтического факультета посетили ГУ ЛНР «Республиканский центр социально-психологической реабилитации детей» в рамках акции «Подари вещи другу».

Памятка о коронавирусе

1 октября студенты отряда «Добродетель» под руководством Лаптиновой Татьяны Васильевны, посетили Луганский республиканский дом ребёнка по адресу: г. Луганск, площадь Ленина, 43А.

29 сентября студенты Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки поучаствовали в масштабной акции сдачи крови.

В преддверии Всемирного дня сердца, который отмечают 29 сентября в более чем 100 странах мира (в т.ч. в России), кафедрой технологии лекарств, организации и экономики фармации (руководитель доцент Передерий Евгений Алексеевич) в лице ассистента Новохатской Натальи Александровны была проведена воспитательная беседа.

С началом нового учебного года продолжил свою работу наш студенческий волонтёрский отряд «Добродетель». Он объединяет всех неравнодушных ребят нашего университета под руководством старшего преподавателя кафедры физического воспитания и здоровья Татьяны Васильевны Лаптиновой.

Студенты нашего вуза приняли участие во флешмобе в поддержку выбора жителей Луганской Народной Республики быть в составе Российской Федерации!

29 сентября студенты ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки» приняли участие в видеоконференции с Всероссийским студенческим корпусом спасателей.

28 сентября сотрудники кафедры (к.мед.н., доц. Рещиков В.А., к.мед.н., асс. Лохматова И.А., асс. Роговцова А.Г.) прослушали вебинар, организованный благотворительным фондом «Семья вместе» для специалистов и родителей Луганской Народной Республики, на тему «Методические рекомендации по организации занятий АФК для детей с задержкой психического развития».

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ