С 25 по 27 апреля в Ростове-на-Дону проходил медиафорум «Южный рубеж». Донской государственный технический университет (ДГТУ) уже в пятый раз собрал студенческие СМИ и руководителей пресс-центров ВУЗов из разных регионов России для того, чтобы под руководством опытных наставников и экспертов повысить профессиональные навыки и подготовить мультимедийные проекты.

Представители медиапространства нашего университета: проректор по молодёжной политике, воспитательной и социальной работе Ширина О.А., руководитель студенческого патриотического клуба «Я горжусь» Вербич В.А., а также активная участница медиацентра Аганина Н.А. обсудили последние тенденции в работе с позиционированием университетов в информационном пространстве, посетили ряд тематических интерактивов и деловых игр, мастер-классы, тренинги и лектории.

Уникальной возможностью стало общение с креативными продюсерами социальной сети «ВКонтакте», советником Министра просвещения РФ, телеведущим и актёром Александром Молочко, представителями Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России, а также другими медиаэкспертами, которые рассказали об информационной политике, реализуемой в РФ, а также раскрыли потенциальные возможности студенческих медиацентров, существующих на базе высших учебных заведений.

А итогом работы стала защита авторских проектов – мультимедийных лонгридов, посвящённых Дню Победы и героям Великой Отечественной войны. Члены жюри высоко оценили результаты проделанной работы и предложили идеи для создания новых проектов, реализуемых в рамках медиацентра нашего ВУЗа.

Автор: участник медиафорума, руководитель СПК «Я горжусь» на базе ФГБОУ ВО «ЛГМУ им. Свт. Луки» Минздрава России Вербич Вадим Аркадьевич