Онкологическая больница – место невеселое, это известно каждому. Печально, если ребёнок попал в больницу на месяц или даже на неделю. Но если лечение протянется целый год, если прежняя, привычная жизнь осталась снаружи, а ты заперт в тесном стерильном боксе, «привязан» к капельнице, если старые друзья и любимые игрушки остались дома – тут уж есть повод загрустить. Чтобы поддержать попавших в беду детей, волонтёрский отряд «Добродетель», а именно студенты лечебного факультета Пидорван К.С., Евдокимов И.О., Артеменко Ю.Е., Петренко И.А., Власова Е.А., Лаптева И.С., посетили детскую онкогематологию. Мы с ребятами хорошо провели время: играли, рисовали и просто общались. В конце мероприятия все детки получили полезные и вкусные подарки. Быть волонтёром – это не только «помогать», а и ещё получать удовольствие от проделанной работы.

Волонтёр отряда «Добродетель»
студентка лечебного факультета, 5-го курса