28 и 29 ноября в Москве состоялась VI Всероссийская студенческая олимпиада по нормальной физиологии, посвящённая памяти академика К.В. Судакова на базе кафедры нормальной физиологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова. В этом году в олимпиаде приняло участие 52 команды из разных городов РФ, Белоруссии, Таджикистана и две команды из нашего университета. Одна – «Лабиринты Разума», которую сформировали студенты лечебного факультета Коваль Елизавета, Аветисян Артём, Калашников Максим (четвертый курс) и Матвеева Александра (пятый курс), вторая – «Старт рефлекс», в которую вошли студенты третьего курса Сульженко Данил, Шишкин Дмитрий, Хруняк Иван и Пухальская Анастасия.

На олимпиаде команды в первый день проявляли себя в традиционных конкурсах: практические навыки-1, исторический пазл «2019 – юбилейный год в физиологии», мировое кафе (решение нестандартных задач), физиологический кроссворд. Второй день запомнился новыми конкурсами: «ФУС» – Физиологией Увлечь Сможем, конкурс «Всё или ничего», а также физиологический квест.

В процессе соревнования мы подружились со студентами из других вузов и в равной борьбе с друзьями-соперниками наши команды победили в номинациях – «Точность и быстрота действий» и «Капитан – голова». В ходе олимпиады мы получили огромное удовольствие от общения с командами из разных уголков России, а также открыли для себя новую информацию в мире физиологии. Хочется сказать спасибо коллективу кафедры нормальной физиологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова за организацию олимпиады и создание дружелюбной, гостеприимной обстановки.

Мы благодарны ректорату нашего университета и кафедре физиологии за предоставленную возможность стать частью большого студенческого братства. Надеемся, наши студенты и дальше будут принимать участие в данном мероприятии, которое становится традиционным.

Команда «Лабиринты Разума» студенты лечебного факультета Коваль Елизавета, Аветисян Артём, Калашников Максим (четвертый курс) и Матвеева Александра (пятый курс)

Профессор Тананакина Татьяна Павловна