Адские цифры и слова
В сердце бьют, как будто молот,
Словно проклятие оживает,
Год тридцать второй,
Год тридцать третий –
Голод, голод, голод…

Вадим Крищенко

26 ноября в читальном зале библиотеки состоялся вечер памяти жертв голодомора 1932-1933 годов «Голгофа голодной смерти».

В мероприятии, подготовленном библиотекарями Исауловой Е. и Шириной Т., активно принимали участие студенты 1 курса лечебного факультета под руководством старшего преподавателя кафедры философии, социальных и гуманитарных наук Никитенко Надежды Анатольевны.

Чтецы Ильчук Дарья, Бакшеева Марина, Ковальчук Валерия, Мазыкина Оксана, Кисленко Анастасия поведали о страшных событиях голодомора 1932-1933 гг., жертвами которых явились миллионы людей, проживающих в то время на зерновых районах СССР.

Участники с большим интересом ознакомились с материалами тематической выставки, посвящённой голодомору, которую подготовили сотрудники читального зала.

Присутствующие выразили благодарность организаторам вечера за предоставленный интересный фактографический материал и подчеркнули актуальность проведения подобных мероприятий в стенах нашей библиотеки.

Библиотекарь читального зала Исаулова Е.