28 марта в стенах нашего университета в рамках республиканской научно-практической конференции с международным участием «Здоровье детей – здоровье нации» состоялась III конференция молодых учёных и студентов «Здоровье детей Донбасса» (мультидисциплинарный подход). Проведение данного мероприятия стало традицией, так как уже третий год подряд молодые учёные и студенты принимают в ней активное участие и делятся результатами своих исследований. Конференция была посвящена научным исследованиям молодых учёных в сфере здоровья детей, в частности, рассматривались вопросы мониторинга уровня здоровья детей и его интегральная количественная оценка, результаты внедрения в школах здоровьеформирующих технологий в процессе обучения.

Кружковцы кафедры педиатрии и детских инфекций представили результаты своих научных исследований. В ходе обсуждения были дискуссии, в процессе которых исследователи рассказали о своих дальнейших планах в науке. Все участники были награждены сертификатами за участие в конференции. Данное мероприятие играет очень важную роль в научном пути студентов-педиатров, даёт им опыт публичных выступлений, запас новых знаний, а также заряд неповторимых эмоций.

Староста СНК кафедры педиатрии и детских инфекций
Волосник Александр