31 января 2018 г. в университете прошла традиционная спартакиада для сотрудников – «Бодрость и здоровье». Собравшихся участников приветствовал проректор по научно-педагогической работе доцент Бибик В.В. с пожеланиями больших спортивных достижений.

Команды участников были организованы по теоретическому и клиническому профилю. Капитан команды теоретических кафедр был Луговсков А.Д., и он привёл свою команду к 1-му месту в соревновании по волейболу.

Профессор Бибик Е.Ю. была признана лучшей связующей в этой команде. Нельзя не отметить результативную игру Сидоренко В.А., Карпова С.М. и других игроков.

2-е место – за сборной команды сотрудников клинических кафедр в составе молодёжного лидера Ермоленко А.В., преподавателей кафедры патологической анатомии, судебной медицины и правоведения, преподавателей стоматологического факультета. В соревнованиях по шахматам лидерство захватили сотрудники кафедры нервных болезней и нейрохирургии ФПО, в настольном теннисе соревновались сотрудники кафедры медицинской, биологической физики и информатики и кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения ФПО. В мастер-классе по аэробике приняли участие более 10 человек. Все они занимались силовыми и танцевальными упражнениями, получили в результате заряд бодрости, здоровья, положительных эмоций. Профком сотрудников университета поздравил участников соревнований и наградил сладкими призами и грамотами.

До новых встреч на спортивных площадках университета!

Член профкома сотрудников университета
ст. преподаватель кафедры
физической культуры Лаптинова Т.В.