Сегодня во всём мире отмечается два значимых события:

1. Международный день защиты Земли, празднуемый ежегодно 30 марта;
  2. Час Земли – ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF) в последнюю субботу марта.

Час Земли – это акция в поддержку экологии нашей планеты. Время проведения Часа Земли в 2019 году – 30 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. В это время миллионы людей выключат свет в своих домах, чтобы поддержать акцию, которая является символом нашей готовности встать на защиту планеты.

День защиты Земли – это праздник, который даёт возможность каждому человеку сделать что-то доброе и хорошее во имя защиты природы. Например, убрать за собой мусор после отдыха на природе, пройтись пешком вместо того, чтобы проехаться на автомобиле, не использовать в быту средства, которые не смогут потом разложиться и т. д.

Давайте помнить, что планета Земля – это НАШ родной Дом, который нужно содержать в чистоте и порядке. И только тогда будут чистый воздух, чистая вода и плодородные земли.

Берегите природу!

Корреспондент медицинского факультета №1
по специальности «Лечебное дело»
Татаренко Валерий