Все мы знаем, что 25 января отмечается День Великомученицы Татьяны, но для всех студентов – это не просто значимый религиозный праздник, это их праздник – День студента.

Для студентов педиатрического факультета этот день прошел очень ярко! Несмотря на каникулы, мы все собрались в стенах нашего родного университета. Сначала мы посетили службу в честь Святой Великомученицы Татьяны.

Не могу не сказать, что слушая церковное песнопение, ощущаешь душевную радость и очищение. Затем все мы собрались в деканате нашего факультета, где нас ожидало чаепитие. А потом все вместе мы отправились в ДК имени Ленина на концерт, посвященный Дню студента.

Было приятно видеть на сцене наших лучших первокурсников, ведь для них всё это впервые. На нашем факультете грамоты и памятные подарки получили студентки первого курса Бороденко Виктория, Клементьева Екатерина и Шупик Августина. Хочется пожелать им благополучия, вдохновения в учёбе и чтобы их копилки студенческих наград постоянно пополнялись.

А как выступали студенты нашего университета! Какие прекрасные голоса, какие замечательные песни звучали в этот день! Мы от всей души говорим спасибо Центру культуры нашего университета за создание невероятной атмосферы в зале.

В этот день мы видели много ярких, красочных, трогательных номеров в исполнении студентов различных университетов. Концерт нам невероятно понравился, ведь на сцене мы видели наших ровесников, таких же студентов, как и мы. Спасибо организаторам концерта за подаренные положительные эмоции!

А всех студентов хочется ещё раз поздравить с Днем студента!

Студентка 2 курса медицинского ,
факультета № 2 по специальности «Педиатрия»
Чайкина Дарья