С этого года, 25 января, студенты Луганской Народной Республики официально отмечают свой праздник. В этот же день православный мир вспоминает Татиану – святую православную мученицу, совершившую подвиг во имя православной веры, а женщины и девушки с именем Татьяна отмечают именины.

Коллектив деканата медицинского факультета № 1 по специальности «Лечебное дело» от всей души поздравляет всех студентов с праздником, а всех Татьян – с именинами, и желает, чтобы учеба была не в тягость, а в радость. Учитесь не ради оценок и красивой зачетки, а ради знаний. Пусть выбранная вами профессия окажется призванием! Желаем вам быть здоровыми и полными сил, уметь радоваться жизни и воспринимать всё как есть, при этом стремясь сделать свою жизнь намного лучше и интереснее! Пусть в этот морозный зимний день солнце светит, как никогда, ярко! Пусть исполняются самые заветные желания, мечты станут былью, а вокруг пусть царят любовь и благополучие!

Медицинский факультет № 1 по специальности «Лечебное дело»:
д. мед. н., профессор Соцкая Яна Анатольевна.