В ЛНР уже стало доброй традицией проведение Республиканской студенческой олимпиады по биологии для высших учебных заведений, и этот год не стал исключением.

14 марта на базе Государственного учреждения «Луганский национальный аграрный университет» был проведён II этап Республиканской студенческой олимпиады по биологии.

Участниками олимпиады стали победители I этапа студенческой Республиканской олимпиады, проводимой ежегодно в вузе.

Согласно «Порядку проведения Республиканской олимпиады по дисциплине», студенты нашего вуза принимали участие в двух секциях: «Биология человека и животных» и «Биология растений».

В этом году олимпиада была проведена в марте, и студенты первого курса по программе успели изучить не все разделы. Несмотря на это, студенты лечебного и фармацевтического факультетов успешно справились с поставленными задачами. Команды заняли следующие призовые места:

В командном первенстве:

Команда «Биология человека и животных» – II место.

Команда «Биология растений» – III место.

В личном первенстве:

Барабашкин Егор Юрьевич – фарм. ф-т. – II место.

Кобзарь Владислав Александрович – I мед. ф-т, III курс, 15гр – III место.

Доцент кафедры медицинской биологии Дубовая Г.А.