28 марта в Санкт-Петербурге состоялась XXV Всероссийская конференция молодых учёных «Актуальные проблемы биомедицины-2019», где приняли участие студенты из нашего университета и заняли 2 место!

Эта конференция проводится традиционно уже 25 лет подряд и за этот довольно длительный срок в ней принимали участие студенты из многих вузов РФ и стран СНГ. Начиная с 2015 года, наши студенты тоже принимают участие в этой конференции, посещая «культурную столицу» и достойно представляя свои работы. В этом году честь университета защищали студенты 6 курса лечебного факультета Ватулина Лилия и Добровольcкий Дмитрий. Они подготовили работу под руководством проф. Тананакиной Т.П. и доц. Никоновой Е.М. «Сравнительная характеристика твёрдых фаз бронхоальвеолярной лаважной жидкости и ротовой жидкости пациентов с ХОБЛ». Доклад Дмитрия и Лилии вызвал много вопросов и долго обсуждался. В результате среди большого количества работ доклад наших студентов был отмечен вторым местом.

Кроме заслуженного кубка студенты привезли с собой огромное количество хороших пожеланий профессорско-преподавательскому составу и приглашение в следующем году. В очередной раз ребята доказали высокий уровень знаний и степень развития науки в ЛГМУ им. Святителя Луки.

Член Совета СНО, студентка 4 курса леч. фак-та Чекмарева Диана