Нам не всё равно – так считают те, кто имеет активную жизненную позицию; кто не безразличен к тому, где ты живёшь, чем ты занимаешься, как ты работаешь, учишься; кто и как тебя учит, чему учит; приносишь ли ты пользу себе, своему дому, своей alma mater, своей стране, обществу… На все эти и другие подобные вопросы мы, студенты 42 и 43 групп I курса фармацевтического факультета, получаем исчерпывающие ответы, обучаясь, в частности, на кафедре иностранных языков у старшего преподавателя английского языка Коноводовой В.Я. В течение наших практических занятий, наряду с обязательным изучением программного материала профессиональной направленности, преподаватель обращает наше внимание на такие важные вопросы становления личности, как интеллектуальные и моральные качества человека, его идеологические установки, квалификационные характеристики, трудолюбие.

20 марта текущего года день был по-настоящему весенний – солнечный, тёплый, располагающий к активному физическому труду. По предложению нашего преподавателя Коноводовой В.Я. и с согласия заведующей кафедрой доцента Шириной О.А. и, конечно же, нашего декана профессора Бибик Е.Ю., мы решили внести свой вклад в т.н. «субботник» по очистке территории университета от прошлогодней опавшей листвы, от скопившегося за зиму мусора. Получив от коменданта корпуса №1 Шашенко В.М. необходимый садовый инструментарий и определившись с земельным участком, мы дружно приступили к работе, не забывая о фотоснимках, фиксирующих наш трудовой «подвиг». Среди активных – самыми активными были студенты Иванников И., Гордица Д., Марченко К., Ерохина Д., Косенко Ю., Самсон В., Грищенкова О., Евсеев А. и др.

Подводя итоги нашего труда, мы говорим: спасибо тебе, наш университет за то, что ты учишь нас уму-разуму, трудолюбию и осознанию важности активного участия каждого из нас в нашей повседневной жизни.

Старосты 42 и 43 групп I курса фармацевтического факультета
Суббота В. и Сауляк В.