Всемирный день борьбы против рака

4 февраля Всемирный день борьбы против рака. Всемирный день борьбы против рака проводят каждый год 4 февраля по инициативе Международного союза по борьбе с онкозаболеваниями

Международный день стоматолога

9 февраля Международный день стоматолога.. Дорогие наши создатели красивых и счастливых улыбок, наши чудо врачи — стоматологи! Поздравляем вас с вашим профессиональным днем!

Международный день стоматолога

9 февраля 190 лет со дня рождения Жюль Верна (1828 – 1905), французского писателя. Создатель классических приключенческих романов «Двадцать тысяч лье под водой», «Путешествие к центру Земли» (1864 г.), «Дети капитана Гранта» (1867—1868 г.), «Вокруг света за 80 дней» (1872 г).

Побывать на Таинственном острове, окунуться в мир фантастики и приключений, вы сможете, посетив выставку читального зала библиотеки.

Международный день детей, больных раком

15 февраля Международный день детей, больных раком

545 лет со дня рождения Николая Коперника (1473–1543), польского астронома.

19 февраля 545 лет со дня рождения Николая Коперника (1473–1543), польского астронома.. Николай Коперник - математик, механик, экономист, каноник эпохи Ренессанса наиболее известен как автор гелиоцентрической системы мира. Главный труд гениального польского ученого - книга «О вращениях небесных сфер». Приглашаем читателей ознакомиться с литературой о жизни ученого в читальный зал.

140 лет со дня рождения Казимира Малевича (1878 – 1935), русского художника

23 февраля 140 лет со дня рождения Казимира Малевича (1878 – 1935), русского художника. Имя Казимира Севериновича Малевича - графика, педагога, теоретика искусства, философа сегодня известно почти каждому.

Библиотекарь читального зала Ширина Т.Ю.