Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается во всем мире 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения, как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

В рамках просветительной работы кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации 28 ноября была проведена беседа со студентами 4 курса фармацевтического факультета о ВИЧ-инфекции и СПИДе. Во время беседы обсудили симптомы заболевания, причины возникновения, профилактику, диагностику и лечение вируса иммунодефицита человека.

Ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Лисовская О.Л.