29 марта в рамках экологического проекта, посвящённого Международному Дню Земли, сотрудники кафедры гигиены и экологии и студенты 3-го курса педиатрического факультета благоустраивали закреплённую за кафедрой территорию при университете. Более пяти лет назад мы высадили на ней различные деревья – берёзу, акацию, курчавую тую, липу, облепиху, миндалевидное дерево, пихту, шелковицу, кустарники сирени и др.

Главной целью нашей акции было показать студентам разнообразие и красоту окружающего мира, осуществляя природоохранное экологическое воспитание, формируя у них навыки бережного отношения к природе, развивая интеллектуальные способности, усиливая взаимосвязь «человек-природа» с целью укрепления здоровья.

Хотелось бы, чтобы наша молодёжь, которой открыта дверь в ХХІ столетие, навсегда в своей душе несла бы слова великого Римского мыслителя Л.Сенеки, сказанные ещё в І столетии до н.э.: «Жить счастливо и жить в согласии с природой – одно и то же».

Доцент кафедры гигиены и экологии Е.Л. Савина