25 января 2018 года официально учреждён главный студенческий праздник – День студента Луганской Народной Республики. В честь этого в ДК имени Ленина было проведено торжественное мероприятие. На празднование были приглашены студенты всех вузов нашей республики.

Поздравлял и вручал грамоты лучшим первокурсникам, которые принимали участие в республиканских научных олимпиадах, спортивных соревнованиях и были активны в общественной жизни вуза, и.о. Министра образования и науки Луганской Народной Республики Сергей Александрович Цемкало. Награждали студентов памятными грамотами и футболками «Лучший первокурсник республики». Такие события всегда очень приятны, особенно на большой сцене при огромном количестве людей!

Вокруг царила атмосфера праздника, дружелюбия, ведь студентам дали в полной мере проявить свои таланты. Одними из лучших выступили, конечно же, творческие коллективы Центра культуры нашего университета, ещё раз отстояв честь ЛГМУ.

Мне как студенту было очень приятно не только наблюдать за всем происходящим, но и самому непосредственно получить награду. Праздник порадовал всех присутствующих.

Хочется верить, что этот праздник – лишь начало доброй традиции, и что из года в год наше студенчество будет развивать и совершенствовать свои способности во всех сферах жизнедеятельности нашего родного вуза!

Романенко Д.А.
староста 1 курса лечебного факультета