2 февраля студенты фармацевтического факультета нашего университета посетили гематологическое отделение республиканской детской клинической больницы. Волонтеры общались, отгадывали загадки, рисовали вместе с детьми. Дети рассказывали о своих любимых цветах и животных, временах года.

Необходимо всеми силами поддерживать и поднимать настроение людям, и особенно детям, страдающим этим заболеванием, ведь это имеет большое значение в терапии рака. Рак – один из самых страшных диагнозов. Учёные всего мира из года в год находятся в поиске лекарств, методов лечения «чумы 21 века», медицина шагает вперед семимильными шагами и это, безусловно, дает надежду, что вскоре рак будет побежден!

4 февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы против рака. Наш университет принимает активное участие в проведение Всемирного дня борьбы против рака, а также в пропаганде здорового образа жизни в целом. Проходят научные конференции, волонтёры посещают детей, в лечебных заведениях для того, чтобы поддержать и улучшить их настроение, ведь это немаловажная составляющая в терапии любой болезни!

Студентка IV курса фармацевтического факультета
Вайленко Дарья