27 марта в конференц-зале неврологического отделения Луганской республиканской клинической больницы состоялась Республиканская научно-практическая конференция неврологов «Актуальные вопросы неврологии». На конференцию съехались врачи-неврологи ЛНР. Со вступительным словом выступила республиканский невролог МЗ ЛНР, заведующая неврологическим отделением республиканской клинической больницы Воскобойникова Е.В. В программе конференции прозвучали доклады: «Неврологические осложнения стеноза позвоночного канала» – заведующая кафедрой нервных болезней и нейрохирургии, профессор Мироненко Т.В.; «Клинико-диагностические критерии деменции» – доцент кафедры психиатрии Ромашова Т.И.; «Особенность течения менингоэнцефалита у ВИЧ-инфицированных» – врач-невролог Луганского Республиканского Центра профилактики и борьбы со СПИДом Погорелова Г.А. Доклады вызвали живой интерес аудитории.

Доцент кафедры нервных болезней Борисенко В.В.