15 апреля в Москве в рамках XXXI Российского национального конгресса «Человек и лекарство» прошла IX Всероссийская студенческая Олимпиада с международным участием по терапии «Золотой стетоскоп».

В отборочных турах приняли участие более 100 команд из 40 медицинских вузов по всей стране. В финал вышли 17 лучших команд, включая команды из граждан Нигерии, Шри-Ланки, Гаити, Замбии, Узбекистана, Беларуси, Индии.

Студенты ЛГМУ им. Святителя Луки впервые приняли участие в Олимпиаде «Золотой стетоскоп». Честь нашего университета представляла команда «Тетрада Фалло» от кафедры факультетской терапии в составе студентов 5 курса лечебного факультета:

• Мельник Наталья Сергеевна,
  • Мельник Даниил Сергеевич,
  • Тертычный Константин Витальевич,
  • Комаров Марк Сергеевич,
  • Ткачёва Анастасия Романовна,
  • Хабаров Даниил Валерьевич.

Финал проходил в несколько этапов и включал в себя блиц-опрос, визуальный ряд и решение клинической задачи. Ребята демонстрировали не только теоретические знания, но и клиническое мышление. Участники выразили глубокую признательность организаторам за их интересные и захватывающие задания.

Капитан команды «Тетрада Фалло», студентка 5 курса лечебного факультета Мельник Н.С.