23 апреля в ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России в рамках Месячника науки 2024 на кафедре дерматовенерологии состоялось итоговая конференция студенческого научного кружка. На заседании студенты научного кружка представили 8 докладов. Конференция прошла на высоком уровне. Все доклады были качественно иллюстрированы, сопровождались яркими презентациями и вызывали живой интерес у слушателей. Представленные материалы докладчиков были выслушаны присутствующими с большим интересом, что побудило слушателей вступить в прения и обсуждения. По результатам обсуждения итогов конференции членами жюри, призовые места были распределены следующим образом:

I место: «Склередема Бушке» – докладчик Тимофеева Дарья Вячеславовна, I мед. факультет, 5 курс, гр. 4а. Научный руководитель: к.мед.н., доцент Провизион Л.Н/

II место:

• «Поражение кожи при заболеваниях щитовидной железы» – докладчик Зверева Мария Владимировна, I мед. факультет, 4 курс, гр. 8б. Научный руководитель: д.мед.н., профессор Радионов В.Г.
  • «Болезнь Бехчета» – докладчик Разумовская Алина Игоревна, I мед. факультет, 4 курс, гр. 12а. Научный руководитель: к.мед.н., доцент Провизион Л.Н.

III место:

• «Клинические проявления синдрома Лезера-Трела» – докладчик Дмитриева Анна Валентиновна, I мед. факультет. 6 курс, гр. 7б. Научный руководитель: д.мед.н., профессор Радионов В.Г.
  • «Фульминантная розацеа» – докладчик Кравченко Дина Ивановна, II мед. факультет, 5 курс, гр. 16а. Научный руководитель: к.мед.н., доцент Шварёва Т.И.
  • «Влияние пищевых факторов на состояние кожи у пациентов с вульгарными акне, себорейным дерматитом, розацеа» – докладчик Денисенко Елена Витальевна, II мед. факультет. 4 курс, гр.16 а. Научный руководитель: ассистент Степаненко Е.Г.

Профессорско-преподавательский состав кафедры поздравляет студентов кружка с успешным завершением исследовательской работы, желает дальнейших успехов в научной работе и не потерять интерес к дерматовенерологии.

Автор: Л.Н. Провизион, куратор СНО, доцент.