Заведующая кафедрой педиатрии и детских инфекций профессор Ершова И.Б. приняла участие с докладом в XXV Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», который состоялся 1–3 марта в Москве.

Мероприятие ежегодно проводится под эгидой Союза педиатров России. Председателем выступила заместитель министра здравоохранения РФ Котова Е.Г., сопредседателями – Намазова-Баранова Л.С. (президент Общероссийской общественной организации «Союз педиатров России»), Шешко Е.Л. (директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ).

Доклад профессора Ершовой И.Б. «Особенности функционального состояния пищеварительной системы у детей с астено-невротическим синдромом», выступившей на симпозиуме «Актуальные вопросы заболеваний органов пищеварения у детей», был посвящён вопросам диагностики, а также коррекции нарушений дигестивной системы у детей, испытавших стресс военных действий, и получил положительный отзыв от слушателей конгресса.

Асс. Петренко О.В.