28 марта кружковец и молодой ученый кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации под руководством заведующего кафедрой, к.фарм.н., доц., Передерия Е.А. приняли участие в X Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «ВОЛГАМЕД» 2024, проводимой в ФГБОУ ВО «ПИМУ» (г. Нижний Новгород) в онлайн-формате.

На секции «Фармация и фармакология» выступили студентка 3 курса 25а группы фармацевтического факультета Урусова С.В. и асс. Чукарина Ю.В. с докладом на тему «Анализ ассортимента пероральных гипогликемических лекарственных препаратов при помощи ABC/XYZ-матрицы и кривой Лоренца» (научный руководитель заведующий кафедрой, к.фарм.н., доц. Передерий Е.А.).

В результате, выступление Урусовой С.В. и Чукариной Ю.В. было отмечено дипломом и памятным призом спонсора конференции, а также сертификатом участника X Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «ВОЛГАМЕД» 2024.

Выражаем благодарность организаторам конференции за ее высокий профессиональный уровень, а также нашему научному руководителю, заведующему кафедрой Передерию Е.А., за всестороннюю поддержку и помощь в исследованиях.

Ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Чукарина Ю.В.