9 апреля на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук была проведена студенческая научно-практическая конференция «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий). Жизнь – подвиг», посвящённая одному из величайших представителей науки и религии Валентину Феликсовичу Войно-Ясенецкому.

Вниманию слушателей были представлены содержательные доклады с презентациями о жизни и деятельности лекаря, труженика, хранителя православной веры святителя Луки. Доклады подготовлены студентами 2 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» гр. 10, 12, 14 Несмашной Е, Сомовым А., Мельниковым Д., Сениным А., Иванишиным И., Никитенко А., Пистоляка Д., Зиночкиной П., Иващенко А., Решетько Г., Богдановой А.

Старшие преподаватели кафедры:
Бахтоярова Л. И.,