Спорт – это здоровый образ жизни. Студент, который регулярно занимается спортом и физическими нагрузками, гораздо более успешен в учёбе, в работе и повседневной жизни. Он более вынослив к стрессам и организован в целом.

12 октября на базе спортивного комплекса нашего университета прошла традиционная спартакиада студентов и преподавателей фармацевтического факультета. Она была посвящена 24-летию создания нашего факультета в стенах родной Аlma mater. В спортивном празднике приняли активное участие студенты всех курсов, а также профессорско-преподавательский состав кафедры фундаментальной и клинической фармакологии, кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации и кафедры фармацевтической химии и фармакогнозии.

Студенты и преподаватели, соревнуясь в волейболе, настольном теннисе, шахматах, эстафете, силовой подготовке и перетягивании каната, не только выявили лучших, но и укрепили командный дух и своё здоровье.

Выражаем благодарность кафедре физической культуры под руководством проф. Сероштана Виктора Михайловича за всестороннюю помощь в проведении спартакиады.

Материал подготовлен капитаном команды 3-го курса фармацевтического факультета Кобзарем Иваном Александровичем