8 апреля состоялась студенческая научная конференция, организованная кафедрой педиатрии дополнительного профессионального образования и пропедевтики педиатрии. Свои научные доклады представили члены СНК кафедры – представители педиатрического факультета.

С приветственным словом к участникам и гостям конференции выступила доцент кафедры педиатрии дополнительного профессионального образования и пропедевтики педиатрии Сульженко М.Ю.

На итоговое заседание было отобрано 4 лучших доклада.

1. Влияние особенностей введения прикорма на физическое развитие детей первого года жизни. Выполнила: Гречко В.А., 3 курс, 15А группа, педиатрический факультет. Руководитель: доц. Миргородская А.В.

2. Компьютеромания как форма аддиктивного поведения у подростков. Выполнил: Фролов И.А, Полтавец И.В., 2 курс, 18А группа, педиатрический факультет. Руководитель: доц. Грабарь И.В.

3. Стили семейного воспитания и их влияние на развитие ребёнка. Выполнила: Рассказова Д.А., Стешенко К.О., Соленая Е.С., 2 курс, 18А группа, педиатрический факультет. Руководитель: доц. Сульженко М.Ю.

4. Гендерные особенности девиантного поведения в подростковой среде. Выполнила: Попова В.В., Штабель И.И., 2 курс, 18А группа, педиатрический факультет. Руководитель: доц. Головченко Н.Н.

По завершению конференции были подведены итоги СНО-2024 и объявлены результаты.

1 место – Гречко В.А., 3 курс, 15 А группа.

2 место – Фролов И.А, Полтавец И.В., 2 курс, 18А группа.

2 место – Рассказова Д.А., Стешенко К.О., Соленая Е.С., 2 курс, 18А группа.

3 место – Попова В.В., Штабель И.И., 2 курс, 18 А группа.

Все участники конференции получили грамоты и памятные подарки. Поздравляем научных руководителей и студентов с победой! Ждём новых результатов научных исследований в следующем году.

Доцент Грабарь И.В., руководитель студенческого научного кружка