Открылся форум «Россия — страна возможностей», который проходит в Москве с 13 по 15 марта. В российскую столицу приехали участники 13 проектов одноименной открытой платформы, созданной по инициативе президента Владимира Путина. Мероприятие станет еще одним шагом в развитии системы социальных проектов, самореализации молодых талантов и профессионалов. На данном форуме присутствует делегация Луганской Народной Республики, которую представляют: заместитель председателя Молодежного совета ФП ЛНР Чанкова Алена, председатель профсоюзного комитета студентов ЛНУ им.Т.Г. Шевченко Шульженко Юлия и студентка ЛГАКИ им. М. Матусовского Коренная Ирина. С участниками форума встретятся представители государственного управления, бизнеса, культуры и искусства, чтобы поделиться опытом, необходимым при внедрении и продвижении инициатив.

Руководители федеральных ведомств расскажут участникам о текущей государственной политике и поддержке перспективных инициатив. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров расскажет о стратегических приоритетах российской промышленности, Министр энергетики РФ Александр Новак — о дипломатии в энергетическом мире. Помощник Президента России Андрей Белоусов проведет мастер-класс. Мэр Москвы Сергей Собянин выступит на тему: «Архитектура соучастия: Москва — город для людей».

Желаем нашей делегации плодотворной работы и успехов в данном форуме.

Информационно-аналитический отдел университета