В рамках проекта «Здоровое будущее» членом общественного совета проекта, д.м.н., профессором Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки Тамарой Сиротченко была проведена научно-практическая конференция «Роль правильного питания в формировании здоровья у детей и подростков».

В Год семьи данное мероприятие является весьма актуальным, так как в задачи семьи в отношении детей входит создание максимально благоприятных условий для роста и развития ребёнка.

Рациональное питание – базис здоровья ребёнка. Своевременное распознавание проблем в отношении здоровья детей, связанных с питанием, возможности коррекции на уровне амбулаторной помощи – вот вопросы, которые рассматривались на конференции.

Более 50 педиатров, организаторов здравоохранения, детских специалистов из разных городов ЛНР приняли участие в конференции.

По традиции у конференции участвовали и выпускники медицинского факультета по специальности «Педиатрия». Будущим врачам эти знания обязательно пригодятся.