26 марта, занятия со студентами 19 и 20 групп на цикле офтальмологии проходили на клинической базе университета в центре «Офтальмак». Центр оснащён самым современным оборудованием для проведения диагностики и оперативного лечения пациентов с различными заболеваниями глаз. Благодаря этой базе мы можем не только знакомить обучающихся с современным оборудованием, но и обучать их на нём работать. Согласно требованиям высшей медицинской школы, специалист после окончания университета должен уметь ориентироваться во всех современных видах диагностики и уметь работать с аппаратурой. На практических занятиях по теме «Рефракция и аккомодация» студенты вместе с преподавателем освоили работу на авторефрактометре, пневмотонометре и автосферопериметре. Затем, после распечатки результатов, все вместе обучались интерпретировать полученную информацию. На следующих занятиях, посвящённых клинической офтальмологии, мы собираемся знакомить студентов с другими, дополнительными методами диагностики и работать в тренинговой операционной.

Материал составила доцент О.М. Петруня