С 27.03.2024 по 29.03.2024 на базе Приволжского исследовательского медицинского университета в г. Нижний Новгород была проведена Х Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных и студентов с международным участием «Волгамед» 2024.

В секции «Фармация и фармакология» наш университет представил кружковец кафедры фундаментальной и клинической фармакологии Логинов Виктор Игоревич студент 4 курса 1Б группы лечебного факультета. Он выступил с докладом на тему «Перспективные биомишени для новых производных конденсированных тиенопиридинов и дигидропиридинов с анальгетической активностью» (научный руководитель проф. Е.Ю. Бибик).

На секции вниманию президиума было представлено 17 работ, работа от нашего ВУЗа была удостоена 3-го места. Отдельную благодарность хочу выразить студенческому научному кружку кафедры фундаментальной и клинической фармакологии, в особенности Бибик Елене Юрьевне, за возможность представить наш университет на данной конференции с актуальной научно-исследовательской работой, благодаря чему я получил массу положительных эмоций и приятных воспоминаний, а также бесценный опыт научной работы.

Логинов Виктор Игоревич, студент 4 курса