Подведены итоги VII Всероссийской научно-практической олимпиады по фтизиатрии с международным участием, дистанционный этап которой состоялся 22 марта в Самарском государственном медицинском университете. Научно-практическая олимпиада СамГМУ по фтизиатрии проводится ежегодно в целях повышения качества подготовки специалистов в области медицины, повышения интереса студентов медицинских вузов к учебной деятельности и будущей избранной профессии, выявления одарённой и талантливой молодёжи, а также формирования кадрового потенциала в медицине Российской Федерации!

Дистанционно в олимпиаде приняли участие 16 команд – 70 участников из разных городов Российской Федерации: от Дальнего Востока до новых территорий, от Краснодара до Санкт-Петербурга, в том числе команда из Гомеля (Республика Беларусь). От ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России участвовала команда «Премиум» – члены СНК кафедры фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики (зав. кафедрой проф. Пустовой Ю.Г.). Участникам команды необходимо было пройти конкурсную программу олимпиады, включающую 4 этапа: Туберкулёз как искусство; Диагностика туберкулёза; Смышлёная задача; Домашнее задание. Олимпиада проходила в командной форме, наша команда состояла из 5 человек: Афанасенко Андрей, Бочалова Ксения, Головкова Дарья, Джурбей Виталия, Иванова Мария.

По результатам дистанционного этапа команда «Премиум» заняла первое место. Поздравляем наших победителей. Участие в олимпиаде позволит раскрыть свои способности в различных направлениях практической медицины, и желаем будущим докторам успешно преодолевать новые вершины профессионального роста.

Доцент Коробка Ю.Н., ответственный за СНК кафедры фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики