Председатель Студенческого совета Андрей Самойлов презентовал программу «Обучение служением» в рамках ВФМ-2024.

В рамках Всемирного фестиваля молодёжи прошла встреча волонтёров проекта #МЫВМЕСТЕ с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, сопредседателем организационного комитета по присуждению международной Премии #МЫВМЕСТЕ Голиковой Татьяной Алексеевной.

Председатель Студенческого совета, врач-ординатор кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации, участник СВО Андрей Самойлов рассказал о реализации социально-значимой программы «Обучение служением» в нашем Университете.

«Обучение служением» – это уникальная методика, которая объединяет теоретическое образование и практическую общественную деятельность в единый обучающий процесс.

Проекты, в рамках которых реализуется программа «Обучение служением» в ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России: проект «Медицинская реабилитация демобилизованных участников СВО» под руководством проректора по учебной работе Бибика В.В., проект «Фармаконадзор» под руководством декана фармацевтического факультета Бибик Е.Ю.

Татьяна Алексеевна поздравила наш Университет с переходом в федеральное подчинение, а также подчеркнула важность реализации данной программы и дальнейшее её развитие.

Реализация программы «Обучение служением» является социально-значимой полезной учебно-воспитательной траекторией для людей, нуждающихся в помощи, для преподавателей и обучающихся, поскольку сочетает преподавание и изучение медицинских дисциплин с обучением служению Отечеству, формирование навыков милосердия и гуманизма.