5 апреля были подведены итоги I Международной игры по фтизиатрии «Мы победим туберкулёз» приуроченной к Всемирному дню борьбы против туберкулёза, которая состоялась 23 марта в дистанционном формате в Волгоградском государственном медицинской университете. В ней приняли участие 182 человека из многих регионов России (Волгоград, Луганск, Донецк, Санкт-Петербург, Ижевск, Белгород, Воронеж, Красноярск) и студенты из других стран (Белоруссии – Гродно, Гомель; Киргизии, Туркменистана). В игре каждый из участников отвечал на вопросы четырёх разделов, каждый из которых освещал отдельную тему: история фтизиатрии; туберкулёз и творчество; диагностика туберкулёза. Последний раздел включал в себя решение 30 клинических задач.

От ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России проверяли свои знания по фтизиатрии кружковцы СНК кафедры фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики (заведующий кафедрой проф. Пустовой Ю.Г.): Иванова М.В., Гудков И.А., Головкова Д.Д., Афанасенко А.А.; Тимченко Д.С. и Копытин Д.М. (староста СНК кафедры).

По результатам олимпиады были определены победители и студенты нашего университета, участвующие в олимпиаде награждены: Гудков И.А. – дипломом I степени, Иванова М.В. – дипломом III степени, а остальные кружковцы СНК кафедры получили сертификаты участника.

Ректор ЛГМУ им. Свт. Луки Александр Владимирович Торба высоко оценил достижение членов СНК кафедры, успешно выступивших на Олимпиаде по фтизиатрии с международным участием (Самарский государственный медицинский университет) и I Международной игры по фтизиатрии (Волгоградском государственном медицинской университете), поздравил победителей и пожелал им новых побед.

Баранова В.В., доцент кафедры фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики