4 июля впервые прошла государственная итоговая аттестация ординаторов второго года обучения по специальностям «Педиатрия» и «Детская эндокринология». ГИА проводилась на кафедре педиатрии дополнительного профессионального образования и пропедевтики педиатрии и включала в себя следующие этапы: компьютерное тестирование и теоретические вопросы по трем разделам (поликлиническая, стационарная и неотложная помощь). Аттестовались три врача-ординатора.

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой педиатрии дополнительного профессионального образования и пропедевтики педиатрии, профессор Сиротченко Т.А. Она отметила хорошие результаты, которые показали выпускники при сдаче государственной итоговой аттестации. В ходе аттестации удалось провести содержательное общение экзаменационной комиссии с врачами-ординаторами. Все успешно сдали итоговую аттестацию. Надеемся, что наши выпускники будут уверенно внедрять в самостоятельную практическую деятельность, знания, полученные в университете и достойно носить звание врача-педиатра!

Секретарь комиссии, к.мед.н., доцент Головченко Н.Н.