Весна всегда красива, особенно, когда встречает нас теплом и первыми цветами! Вот, и на кафедре пропедевтики внутренних болезней в прекрасный весенний день 8 апреля на базе Луганского республиканского кардиологического диспансера состоялась студенческая научная конференция и итоговое заседание СНК кафедры, которое порадовало своими докладами как преподавателей, так и студентов.

На заседании было представлено 7 докладов. Но особое внимание привлекли такие интересные доклады как «Здоровый сон или «раздражительная слабость» – выбор за вами» и «Начало – начал».

Не менее актуальными были доклады, посвящённые сложным клиническим случаям: «Инфарктоподобные изменения на ЭКГ в практике врача: клинический случай», «Двухкамерное сердце» и «Дисплазия соединительной ткани: современные подходы в кардиологии и собственные наблюдения».

По итогам обсуждения представленных работ места между докладчиками были распределены следующим образом:

І место – «Инфарктоподобные изменения на ЭКГ в практике врача: клинический случай». Докладчик: Сербина А.Д. – медицинский факультет по специальности «Лечебное дело», 3 курс, 11а группа.

ІІ место – «Дисплазия соединительной ткани: современные подходы в кардиологии и собственные наблюдения». Докладчик: Снежинский Д.А. – медицинский факультет по специальности «Лечебное дело», 3 курс, 10б группа.

«Здоровый сон или «раздражительная слабость» – выбор за вами». Докладчик: Голобоков Б.И. – медицинский факультет по специальности «Лечебное дело», 3 курс, 2а группа.

Все остальные докладчики были отмечены дипломами 3 степени.

В заключении с подведением итогов и поздравлениями докладчиков выступила зав. кафедрой профессор Иванова Л.Н.!

Руководитель СНК кафедры пропедевтики внутренней медицины, доцент Липатникова А.С.