26 марта в читальном зале университета состоялась научно-практическая конференция, посвящённая актуальным вопросам вирусных гепатитов В и С, организованная кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М. Фролова, под руководством профессора Яны Анатольевны Соцкой.

Доклады, представленные студентами первого медицинского факультета 5 и 6 курсов, касались этиологии, эпидемиологии, патогенеза, клинической картины, дифференциальной диагностики, а также противоэпидемических мероприятий и профилактики данных инфекций.

Заслуживает внимания тот факт, что работы выполнены на высоком профессиональном уровне, студенты не только добросовестно изучили данные инфекционные заболевания, но и высказали свои собственные суждения по ряду теоретических и практических вопросов (Некраса И.А., Камлов В.В.).

Заведующая кафедрой инфекционных
болезней и эпидемиологии имени