На заседании учёного совета, которое состоялось 01 ноября, с отчётом об учебно-методической, научной и воспитательной работе кафедры физиологии выступила заведующая кафедрой, д.мед.н., профессор Тананакина Т.П. Информацию проверяющей комиссии доложил её председатель – д.мед.н., профессор Безкаравайный Б.А.

В результате обсуждения постановили: учебно-методическую, научно-исследовательскую и воспитательную работу кафедры признать удовлетворительной.

Коллективу кафедры рекомендовать:

• продолжить методическую работу с расширением использования анимационных программ для выполнения практических заданий;
  • запланировать (в рамках выделяемых часов) выполнение практических работ по оценке уровня здоровья каждого студента при проведении занятий по вариативному курсу «Физиология адаптации и стресса» в весеннем семестре и рекомендовать студентам при выполнении самостоятельной внеаудиторной работы подготовить презентации по физиологической оценке уровня здоровья;
  • закончить переоборудование научной лаборатории кафедры по исследованию состояния здоровья студентов и населения;
  • для окончательного утверждения плановой кафедральной научной темы ускорить процесс выполнения патентного поиска;
  • создать стенд «Коллектив кафедры» и разместить его у входа на кафедру;
  • при появлении финансовых возможностей провести необходимый плановый ремонт приборов, используемых на практических занятиях и закончить ремонт кафедры.

С информацией о динамике кадрового потенциала университета за последний год выступила начальник отдела кадров Коробкова С.И. Светлана Ивановна в своём докладе остановилась на основных вопросах формирования кадровой политики в медицинском вузе, вопросах аттестации научно-педагогических кадров, состоянии профессорско-преподавательского состава. Было отмечено, что в текущем году учёное звание профессора присуждено 3 сотрудникам университета, учёное звание доцента – 11, сотрудниками защищено 2 докторские и 6 кандидатских диссертаций.

Информацию о работе редакционно-издательского отдела доложила начальник отдела – Игнатова Т.В., отметив основные объёмы работ, выполняемых отделом и трудности, возникающие при их исполнении.

Учёный секретарь
доцент Ярцева С.В.