23 апреля в Центре поддержки молодёжных инициатив и социальных исследований на базе Луганской Республиканской молодёжной библиотеки для студентов 2 курса лечебного факультета был проведён экологический брейн-ринг «Живая планета – живая душа».

Сострадание, милосердие, совесть, а рядом – жестокость, зависть, насилие, жажда власти. И человек, выходит, то душевный, то равнодушный, одновременно он и хранитель природы, но он же и её разрушитель. Душу человека надо растить осторожно, внимательно и с любовью. Другого пути у человечества нет, если оно хочет жить по-человечески. Экологическое настоящее и будущее у всех народов общее, ведь всё в нашем многосложном мире взаимосвязано.

Студенты поучаствовали в подготовленных сотрудниками Центра интересных мероприятиях, направленных на формирование у студентов этико-экологических, эко-культурных установок, которые являются эстетико-деонтологической основой будущей профессии врача.

Доценты кафедры гигиены и экологии
Савина Е.Л., Сичанова Е.В.