Проблема здоровья молодёжи является актуальной в наши дни. Необходимо, чтобы молодые люди не только вели здоровый образ жизни, но и умели контролировать физиологические показатели деятельности организма. Одним из таких навыков является умение измерять артериальное давление и правильно его интерпретировать. Этому практическому навыку, который включён в перечень необходимых умений, студенты обучаются на кафедре физиологии.

Кроме этого, наши студенты используют полученные знания и умения не только на практических занятиях по нормальной физиологии, но и при изучении курса физиологии адаптации и стресса, проводя целый ряд обследований, которые помогают оценить уровень здоровья студентов.

Также наши студенты активно включились в работу по исследованию уровня здоровья школьников, принимая участие в обследованиях учащихся младших классов в ряде школ г. Луганска.

Доцент кафедры физиологии Задорожный С.П.