Уважаемые выпускники общеобразовательных школ, училищ, колледжей, лицеев, проживающие на временно оккупированной Украиной территории ЛНР и ДНР!

В рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки» приглашает на обучение всем специальностям абитуриентов с временно оккупированных Украиной территорий Донбасса. Абитуриенты, проживающие в данных регионах, имеют право на получение среднего и высшего медицинского образования за счёт средств государственного бюджета ЛНР, а также пользуются всеми льготами на внеконкурсное поступление, правом проживания в общежитии, пользования библиотечным фондом университета и т.д. на безоплатной основе. На данный момент университет обладает развитой материально-технической базой; научно-педагогический коллектив состоит из высококвалифицированных специалистов, подавляющее большинство которых имеют ученую степень кандидата и доктора наук. С целью интеграции в образовательное пространство Российской Федерации программы обучения полностью адаптированы к требованиям РФ. С нашей стороны созданы все возможные условия для получения качественного образования, что в будущем позволит вам полностью реализовать себя в роли высокопрофессионального специалиста. Будем рады видеть вас в стенах нашего университета!

Добро пожаловать на обучение!

С уважением, профессор В.В. Симрок