День защиты Земли отмечают 30 марта. Каждый житель планеты должен задуматься о том, что Земля – это наш общий большой дом. А что же произойдет, если мы разрушим этот дом? Мы живем на уникальной планете Солнечной системы. Наша прекрасная живая планета – единственная в своем роде. Необходимо помнить, что мы обязаны сохранить природу для тех, кто будет после нас – нашим потомкам. Но человечество неустанно изменяет природу, пытается подстроить окружающий мир под свои нужды и губит природные богатства. Если мы продолжим такими темпами уничтожать окружающую нас природу, то вскоре получим экологическую катастрофу. День защиты Земли – это повод прекратить загрязнять окружающую среду и остановить истребление всего живого. Мы должны помнить, что третья планета Солнечной системы – колыбель человечества, наша родная обитель и другой такой у нас нет, поэтому необходимо трепетно оберегать природу и свой дом.

Студентка 5 курса медицинского факультета № 1
по специальности «Лечебное дело»
Размочаева София