20-21 мая на кафедре офтальмологии проходили занятия с врачами-интернами общей практики (семейная медицина) 1 и 2 групп. Всего присутствовало 12 человек. Занятия проходили на клинической базе университета в центре «Офтальмак».

В рамках подготовки-врача специалиста ОПСМ проходит отработка практических навыков осмотра больного с заболеваниями глаз, которая включает широкий перечень умений. Мы выделили большую часть занятий для практики и обеспечили участие каждого. Хочу отметить большую активность всех докторов, их готовность отрабатывать все навыки и обучаться. После занятия доктора-интерны поблагодарили за предоставленную возможность самим поработать на современном оборудовании, самостоятельно провести приём пациента, начиная с проверки зрения, измерения внутриглазного давления, определения поля зрения и офтальмоскопии. Конечно же, полученные знания ещё требуют доработки и дальнейшего совершенствования, но уже можно сказать, что все врачи-интерны готовы к самостоятельной работе.

Материал подготовила доцент О.М. Петруня