7 декабря на базе Научно-практического центра стоматологии нашего университета состоялся вечер авторской песни, посвященный пятнадцатилетию первого патента на изобретение, полученного студентами стоматологического факультета. Мероприятие прошло при поддержке кафедры стоматологии и кафедры стоматологии ФПО. Заведующий кафедрой стоматологии проф. Лукьянов В.Г. поздравил присутствующих с научным праздником, пожелал студентам вдохновения в научных соисканиях и развития врачебного искусства. Доцент Гаврилов В.А. доложил о патентах, которые были разработаны студентами стоматологического факультета совместно с преподавателями кафедры. Директор стоматологической клиники «Эталон», старший лаборант кафедры стоматологии ФПО Грабков Ю.П. поделился разработками, которыми сейчас занимается кафедра. Юрий Петрович Грабков неоднократно содействовал студентам и врачам-интернам в осуществлении их научных замыслов.

Вечер завершился исполнением авторской песни. Эту часть праздника открыла Диана Горбунова, хоть она ещё и не студентка, но потомственный медицинский работник. С номером «Лирическая песня» выступил Валерий Христофович – отец кружковца. Продолжил вечер Юрий Грабков, исполнив песни из репертуара В. Высоцкого. Первая скрипка факультета – Виктория Войнова – солировала под аккомпанемент Владимира Гаврилова. Особой неожиданностью стал номер «Йеменский реп» в исполнении Раны Аль-Ахдель. Закрыл праздничную программу Павел Жаданов с инструментальным попурри.

студентка 5 курса стоматологического факультета,
член совета СНО Василенко М.Е.