24-25 сентября 2022 года в г. Ростов-на-Дону проходил XIII Фестиваль науки Юга России, организованный Южным Федеральным университетом. Местом проведения стала одна из крупнейших площадок города «Ростов-Арена». Данное мероприятие проводится ежегодно при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, «Наука 0+», банка «Центр-инвест» и Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Фестиваль включал в себя выставочную программу, лекции, мастер-классы, круглые столы, семинары и интеллектуальные игры. Выставочная программа была представлена тремя направлениями тематических экспозиций: Природа, Человек и Технологии. Экспозиция «Природа» включала демонстрацию университетами, институтами и факультетами разработок, связанных с естественными науками. В ней принимали участие НИИ физической и органической химии ЮФУ, НИИ физики ЮФУ, физический и химический факультеты ЮФУ, Донецкий национальный университета, ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» и другие. Секция «Человек» была представлена отраслями, связанными с психологией, экономикой, филологией, историей и другими гуманитарными науками. В ней принимали участие Академия психологии и педагогики ЮФУ, Академия физической культуры и спорта ЮФУ, юридический факультет ЮФУ, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, Ростовский государственный медицинский университет, Ростовский государственный экономический университет и другие. Экспозиция «Технологии» включала разработки в сферах архитектуры и искусства, нанотехнологий, радиотехники и IT-разработок. В ней приняли участие Институт высоких технологий и пьезотехники ЮФУ, Военный учебный центр ЮФУ, Майкопской государственный технологический университет, Донской государственный технический университет, Ростовский государственный университет путей сообщения и другие.

В Фестивале приняли участие представители нашего университета: доцент кафедры фармацевтической химии и фармакогнозии; кафедры фундаментальной и клинической фармакологии Деменко Андрей Валерьевич, аспирант кафедры фармацевтической химии и фармакогнозии Пахолка Николай Александрович, ассистент кафедры медицинской химии Вайленко Дарья Сергеевна, аспирант кафедры анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии Мосягина Надежда Александровна, студент 6 курса I медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» Копытин Иван Михайлович.

Представители Совета молодых ученых и специалистов нашего университета совместно с представителями Совета Студенческого научного общества познакомились и обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества с представителями СМУС и СНО ЮФУ, РИНХ и других университетов.

Благодарим Южный Федеральный Университет за высокий уровень организации и яркие впечатления! Подобные мероприятия повышают мотивацию студентов и молодых ученых, увеличивают заинтересованность специалистов в научной деятельности. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Информационный отдел Научного общества молодых ученых и студентов

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации