Основателем современной стоматологии считается французский дантист Пьер Фошар, живший в XVIII веке. Он практиковал новые революционные методы протезирования, всегда ратовал за сохранение зубов (вместо удаления), именно ему принадлежит идея удалять зубы больному, когда тот сидит в кресле. Есть сведения, что проводя раскопки в Белуджистане, пакистанской провинции, археологи обнаружили останки людей, живших 8-9 тысяч лет назад, с идеально высверленными отверстиями в зубах, что свидетельствует о давней и богатой истории стоматологии.

Здоровые зубы – залог здоровья всего организма в целом.

Мы от всей души поздравляем всех стоматологов, а также преподавателей, студентов стоматологического факультета с их профессиональным праздником! Желаем вам всего самого хорошего и пусть у вас никогда не болят зубы!

Заместитель декана
медицинского факультета № 2