16-го марта в мире отмечают День сна!

Сон – это важная часть жизни любого человека, ведь без сна организм будет истощаться и придет к своему логическому завершению даже быстрее, чем при голодании.

Недосыпание ведет к снижению работоспособности, нервным расстройствам. А медицинские работники, в том числе и студенты-медики, знают не понаслышке о том, как трудно порой приходится без сна. Здесь и суточные, и ночные смены, зубрежка до четырех утра – всё это приводит к расстройствам сна и проблемам со здоровьем. Поэтому необходимо помнить о том, как важно порой просто позволить себе качественно отдохнуть и выспаться, как следует.

И если студент опаздывает на занятие из-за того, что он проспал, не стоит его слишком ругать, ведь он старался сохранить свой сон и здоровье.

Студент 5 курса медицинского факультета
№ 1 по специальности «Лечебное Дело»
Размочаева София