11 декабря на кафедре педиатрии с детскими инфекциями и детской хирургией была проведена беседа со студентами, приуроченная к Всемирному дню прав человека. Заведующий кафедрой профессор Безкаравайный Б.А. выступил с сообщением, которое было посвящено ознакомлению студентов с Декларацией прав человека, т.к. данный документ включает в себя широкий перечень политических, гражданских, социальных, культурных и экономических прав. Также освещались вопросы борьбы с коррупцией. Со своим докладом на тему «Права и обязанности студентов» выступили студенты 5 курса, лечебного факультета Половинка А.А. и Воробьев А.Д.

Целью данного мероприятия было объяснить значимость и актуальность Декларации прав человека для обеспечения современной защиты прав и свобод личности, сформировать уважительное отношение студентов к правам и свободам человека, международным документам, обеспечивающим их, закрепить знания о правовом статусе личности.

Клинический ординатор кафедры педиатрии
с детскими инфекциями и детской хирургией
Мараховская В.С.