10 декабря международное сообщество отмечает День прав человека (Human Rights Day). В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека — первый универсальный международный акт по правам человека.

На кафедре оториноларингологии со студентами 4 курса, 5-6 группами медицинского факультета №1 14 декабря было проведено мероприятие по правовому освещению. Доцент Приставко Т.М. доложила о нормативных актах, регулирующие отношения между преподавателем и студентом, между врачом и пациентом, также правовые документы Временного Основного Закона – Конституции ЛНР.

Доцент кафедры Приставко Т.М.