11 декабря 2017 года на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации была проведена ознакомительная беседа «Права человека 365 дней в году» со студентами 4 курса фармацевтического факультета, приуроченная к Всемирному дню прав человека. Преподавателями кафедры Шипиловой Н.В. и Токовой И.А. была представлена презентация на тему «Всеобщая декларация прав человека» и фильм «История прав человека». В ходе беседы возник вопрос «Что же для каждого из вас означает «права человека»?

Во всех странах мира до сих пор остаются люди без крыши над головой, без работы. Большое количество людей до сих пор лишены возможности получить образование. А что говорить об отдельных регионах Африки, где ежедневно люди, в том числе дети, умирают от голода!

Основной задачей для всего мира в 21 веке, помимо молниеносного прогресса, является умение сохранить внутри каждого человечность умение находить компромиссы и идти навстречу друг другу.

Аспирант и ассистент кафедры Токовая И.А.